Возможен ли раздел земли между дольщиками жилого дома, если земля принадлежит одному дольщику по свидетельству?

Может ли собственник в общей долевой на жилой дом претендовать на земельный участок если земля полностью принадлежит второму дольщику жилого дома

, Анна, г. Омск
Юрий Сергеевич Петровских
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер Анна.

.При переходе права собственности на здание, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник

.С уважением Юрий Сергеевич.