8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить свои права наследования?

Здравствуйте! Мой отец 5 месяцев назад похоронил жену, остался в квартире один, собственность была 50 на 50. Сын его жены будет вступать в наследственные права через месяц, у него есть собственная квартира, однако он и его жена претендуют на всю квартиру, морально давят на моего отца и запрещают ему проживать мне вместе с ним (у меня нет своей квартиры, я снимаю жилплощадь и являюсь одинокой матерью двоих детей) Каковы имущественные права моего отца и меня в этом случае?

С уважением, Ольга.

, Ольга, г. Владивосток
Малетин Михаил
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Каковы имущественные права моего отца и меня в этом случае?
Ольга

Здравствуйте, Ольга.

Если не было завещания, то наследование будет по закону.

В данном случае Ваш отец и сын умершей будут являться наследниками 1 очереди, то есть все наследство будет делиться пополам.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Супруга сына не имеет никаких прав на наследство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Семейное право
Или в любом случае он должен отчислять 30% со своих доходов?
Мать в разводе с отцом, место жительство двух несовершеннолетних детей определено с матерью. Если у матери очень большой официальный доход, то является ли это причиной, что с отца нельзя просить алименты (или причиной ему отстоять в суде право не платить)? или в любом случае он должен отчислять 30% со своих доходов?
, вопрос №4062083, Георгий, г. Москва
Медицинское право
Является ли добровольным посещение медицинского осмотра в средней школе и имеют ли родители право отказаться от такого осмотра для своего ребенка?
Является ли добровольным посещение медицинского осмотра в средней школе и имеют ли родители право отказаться от такого осмотра для своего ребенка?
, вопрос №4061987, Артем, г. Москва
Алименты
Имеет ли право мать ребенка подать на свое содержание?
День добрый. Сын не в браке, есть ребенок и установление отцовства. Имеет ли право мать ребенка подать на свое содержание?
, вопрос №4061583, Наталья, г. Арзамас
Недвижимость
На данный момент продаю квартиру, хотела бы получить консультацию по корректному составлению ДКП и нюансах, которые меня как продавца защитят, а также которых нет в ДКП и стоит прописать
Добрый день! На данный момент продаю квартиру, хотела бы получить консультацию по корректному составлению ДКП и нюансах, которые меня как продавца защитят, а также которых нет в ДКП и стоит прописать. Сделка оформляется с использованием ООО Экосистемы метр квадратный (со стороны покупателя), оферта заключается между заказчиком (покупателем) и ООО Экосистемой М2, в этом документе прописываются условия перечисления средств и счет получателя (то есть меня - продавца). Просьба изучить документы на предмет корректного их заполнения и максимальной защищенности продавца. Приложен обезличенный ДКП, а также шаблон оферты от Экосистемы метр квадратный
, вопрос №4061275, Анна, г. Москва
900 ₽
Семейное право
Право собственности- СОВМЕСТНОЕ
Здравствуйте! С гражданским мужем приобретали квартиру. Право собственности- СОВМЕСТНОЕ. Оплачивал он со своего счета. Квартира построилась, мы разошлись. Он требует отдать мою долю ему. Хотелось бы не отдавать. Но подтверждения, что я тоже оплачивала нет. Есть только право собственности совместное. На что я могу претендовать?
, вопрос №4058638, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2016