Могу ли добрать налоговый вычет на квартиру до 2 млн. руб?

Покупал в 2011 за 1,1мил квартиру,могу ли добрать до 2мил вычет при покупке следующей квартиры в 2016-2017годах

, Алексей, г. Коряжма
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Покупал в 2011 за 1,1мил квартиру, могу ли добрать до 2мил вычет при покупке следующей квартиры в 2016-2017годах
Алексей

Здравствуйте Алексей, если Вы получали в 2011 году налоговый вычет с 1,1 миллиона рублей, то сейчас увы «добрать» вы его уже не можете, так как положение о «доборе» действует только с 2013 года и только в отношении вычетов право на которые ВПЕРВЫЕ возникло после внесения изменений в НК РФ

Федеральный закон от 23.07.2013 N 212-ФЗ (ред. от 02.11.2013) «О внесении изменения в статью 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации»
Статья 2
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на доходы физических лиц.
2. Положения статьи 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) применяются к правоотношениям по предоставлению имущественного налогового вычета, возникшим после дня вступления в силу настоящего Федерального закона.
3. К правоотношениям по предоставлению имущественного налогового вычета, возникшим до дня вступления в силу настоящего Федерального закона и не завершенным на день вступления в силу настоящего Федерального закона, применяются положения статьи 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации без учета изменений, внесенных настоящим Федеральным законом.