Находился в суде в качестве свидетеля, как компенсировать личное время?

Находился в суде в качестве свидетеля по уголовному делу в организации где я работаю. В суд был вызван судебной повесткой. У меня был выходной, как мне компенсировать мое затраченное личное время. ( образец заявления на работодателя)

, Виктор, г. Подольск
Роман Шумков
Юрист, г. Калач

Здравствуйте! Никак.