Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Написала заявление по собственному желанию за две недели до увольнения

Добрый день!!Написала заявление(10.07.2013) по собственному желанию за две недели до увольнения,посчитала календарные дни,вышло на 25,07,2013,а работодатель посчитала рабочие,у нас скользящий график,2 через 2 ,получилось 28,07,2013,правомерно???Хотя в договоре у нас прописано,что неделя не полная,на полставки.

17 Июля 2013, 14:05, вопрос №129582 Янина, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баженова Кристина

    В вашем случае работодатель не прав, поскольку в статье 80 ТК указано, что  работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом
    работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Неделя — это 7 календарных дней, поэтому исчисление должно быть в календарных днях.

    17 Июля 2013, 14:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рысьева Светлана

    В соответствии
    с ч.1 ст.80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор,
    предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две
    недели, если иной срок не установлен ТК или иным федеральным законом. Течение
    указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем
    заявления работника об увольнении. При этом работник может указать в заявлении
    конкретную дату увольнения, самостоятельно ее вычислив по правилам этой статьи.
    По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить
    работу в соответствии с ч. 5 ст. 80
    ТК РФ.

    Днем
    прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы
    работника (ст. 84.1
    ТК РФ), в который работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и
    произвести с ним окончательный расчет в соответствии со ст. 140
    ТК РФ. В соответствии с Письмом
    Роструда от 18.06.2012 N 863-6-1, в случае если трудовой договор прекращается с
    работником, которому установлен сменный режим рабочего времени, датой
    прекращения трудового договора является дата последнего рабочего дня работника,
    в том числе выпадающая на выходной или нерабочий праздничный день.

    Так как
    увольнение по п. 3 ч. 1 ст. 77
    ТК РФ не зависит от волеизъявления работодателя, последний день работы
    увольняемого по графику будет  являться
    последним рабочим днем. Таким образом, если заявление об увольнении подано
    10.07.2013, предполагаемой датой увольнения будет 24.07.2013 (но это только в
    том случае если это рабочий день по графику), если данный день  является выходным для увольняемого, то последним
    рабочим днем будет следующая смена работника.

    17 Июля 2013, 15:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats