По договору цессии ДДУ не передано допсоглашение, изменяющее сроки сдачи дома?

Здравствуйте! Я заключил договор уступки права требования по договору долевого строительства. Лишь спустя почти год после заключения договора выяснилось, что между цедентом и должником существовало дополнительное соглашение к ДДУ, изменяющее срок передачи квартиры. Мне о нем не сообщили. Расторгать договор цессиии я не хочу. Хотелось бы взыскать неустойку, но, получается, что с застройщика я ее требовать не могу, так как это вина цедента, не сообщившего мне о всех условиях договора, а с цедента требовать неустойку по ДДУ, тоже вроде как оснований нет... Вот и думаю, по 395 чтоли в суд обратиться, потребовать взыскать % за пользование средствами.. Что посоветуете?

, Ирина, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вот и думаю, по 395 чтоли в суд обратиться, потребовать взыскать % за пользование средствами… Что посоветуете?
Ирина

Неустойка и так взыскивается по 395 ГК РФ, но в пределах, установленных 214-ФЗ.

По-хорошему, нужно знакомится с условиями договора, какие гарантии и заверения давались, в каком объеме и на каких условиях переходят права.