Можно ли лишить двух наследников наследства?

здравствуйте.мы вступили в права наследства а другие два наследника нет но один из наследников живет в той квартире которая перешла по наследству и не плотит комунальные все счета приходят нам.смомента наследия прошло 20 лет что можно сделать?

, анна

Анна, здравствуйте,

Если наследник проживает в квартире, то можно говорить о том, что он фактически принял наследство, а уж получать или нет свидетельство — это его право.

ГК РФ

Статья 1153. Способы принятия наследства

2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:
вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.

Не совсем ясно, что Вы хотите: взыскать с них коммунальные платежи или оформить на себя всю квартиру?!