Могу ли я возобновить за должность по алиментам?

По решению суда определили алименты с процентами в размере 500 000 рублей.

По истечению времени я отказалась от алиментов.

Могу ли я в данный момент их возобновить?

, Наталья, г. Уфа
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Согласно ст. 114 Семейного кодекса РФ освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

Все зависит от того, на кого уплачивались алименты. Если Вы отказались от алиментов на несовершеннолетнего. то данное соглашение ничтожно.