8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли без меня провести суд и обязать меня выплачивать кредит?

Здравствуйте! Подскажите по кредиту: я потерял паспорт и через месяц получил новый паспорт?

, после где то через пол года узнаю что на мое имя оформлены несколько кредитов, из них был банк русскиий стандарт , я обротился в милицию пошло разберательство в итоге нашли фото человека который взял все эти кредиты , после проведение этого дело его закрыли , банки извинились, а через год начали приходить письма от какойто фирмы которой якобы русский стандарт продал мой кредит . И сам вопрос могут ли они без меня провести суд и обязать меня выплачивать кредит, или это пустые угрозы ( документов по этому делу у меня нет , толи не довали , толи потерял , но при необходимости могу взять их прокуротуре) . Так стоит замарачиватьс по этому вопросу или нет?

Показать полностью
, Максим, г. Барнаул
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброе утро!
Возможно письма к Вам приходят от одного из так называемых «коллекторских агентств», занимающихся взысканием долгов. Работниками данных организаций зачастую допускаются различные нарушения, в том числе и предъявление требований об уплате долга к лицам, которые не брали кредит.
Ситуация, когда банк мог совершить переуступку требования коллекторскому агентству возможна.
В связи с этим Вам целесообразно получить в полиции или прокуратуре копию постановления, подготовить соответствующее письмо о том, что Вы не имеете отношения к кредиту и направить его почтой вместе с копией постановления в коллекторское агентство.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Барнаул

Спасибо за консультацию!

Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт
Подскажите по кредиту: я потерял паспорт и через месяц получил новый паспорт?, после где то через пол года узнаю что на мое имя оформлены несколько кредитов, из них был банк русскиий стандарт, я обротился в милицию пошло разберательство в итоге нашли фото человека который взял все эти кредиты, после проведение этого дело его закрыли, банки извинились, а через год начали приходить письма от какойто фирмы которой якобы русский стандарт продал мой кредит. И сам вопрос могут ли они без меня провести суд и обязать меня выплачивать кредит, или это пустые угрозы ( документов по этому делу у меня нет, толи не довали, толи потерял, но при необходимости могу взять их прокуротуре). Так стоит замарачиватьс по этому вопросу или нет?
Максим

считаю стоит, т.к. если они обратятся в суд в порядке приказного или упрощенного производства Вы можете узнать о суде уже, когда пристав спишит «долг». поэтому стоит с них потребовать договор на основании, которого они считают Вас своим должником.

в данной ситуации они выступают либо по поручению банка как агенты или т.п., либо они кредиторы приобретшие права требования к Вам по договору уступки. в- первом случае разбираться надо с банком, во-втором с новым кредитором.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Барнаул

Спасибо за консультацию!

Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
Работаю преподавателем в школе. Договор составлен до 31 августа. В отпуск выхожу в Июле и хочу уволиться в отпуске. Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
, вопрос №4088459, Будда Головей, г. Москва
Административное право
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд, и в случае решения судьи о лишении в/у можно ли будет потом его оспорить и остаться на штрафе.
, вопрос №4087764, Артём, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли приставы поднять процент если узнают что мы в разводе?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мой муж выплачивает долг приставам точнее у него снимают с зп по исполнительным документам 25% так как у него трое детей и я в декрете, но пол года назад мы развелись , но сошлись обратно и живем . Могут ли приставы поднять процент если узнают что мы в разводе?
, вопрос №4087481, Анна, г. Братск
Семейное право
Могли ли коллекторы позвонить по ошибке?
Здравствуйте. Меня зовут Людмила. В рошлом месяце мне позвонил неизвестный номер по определителю был написан Коллектор. Я очень удивилась и сбросила. Потому что у меня есть один кредит в банке, но я плачу его во время. А по кредитной истории кроме 1 кредита ничего. Могли ли коллекторы позвонить по ошибке?
, вопрос №4087423, Людмила, г. Сочи
Недвижимость
Могут ли меня обязать оплату услуг второго нанимателя?
Добрый вечер. В 2-х комнатной муниципальной квартире разделены счета за ЖКУ по раздельным счетам между двумя нанимателями. Я вовремя оплачиваю счета за ЖКУ, второй жилец не оплачивает совсем. По его лицевому счету на меня приходят уведомления о передачи дела в суд. Могут ли меня обязать оплату услуг второго нанимателя?
, вопрос №4087340, Владимир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.06.2016