8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли почистить свою кредитную историю?

Здравствуйте! Можно ли почистить свою кредитную историю? Кредиты ни где не выдают даже самые маленькие!

, Денис, д. Томская
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

«Почистить» своею кредитную историю не получится. Она хранятся в Бюро кредитных историй (БКИ) – коммерческих организациях, получивших от государства разрешение на этот вид деятельности и включенных в специальный реестр. А в Центробанке ведется Центральный Каталог Кредитных Историй (ЦККИ). Раз в год любой из граждан России может бесплатно получить информацию о своей кредитной истории. БКИ обычно создаются в крупных городах, если вы проживаете в небольшом населенном пункте, можете воспользоваться почтой или телеграммой. Обращаетесь в банки с просьбой вас убрать из истории, если вы разумеется погасили все долги. Если же банк своих ошибок не признает, придется обращаться в суд и требовать исправления кредитной истории.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные
Добрый день. Меня зовут Людмила. 24.04.24 я зошла в госуслуги чтобы узнать в каких организациях хранятся паспортные данные. После этого мне выдоло 4 организации. Я вошла в один из них, называется Кредит Инфо бюро кредитных историй. После чего зарегестрировплась там и прошла индефикация. После там были отмеченны мои паспотные данные. Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные. Но программа мне не дала. Я написала в тех поддержку сайта о удалении данных, но они толком не ответили. Позвонила в тех поддержку, но там только слышан голос робота. Подскажите что делать? Я очень беспокоюсь что передала данные мошенникам.
, вопрос №4099728, Людмила, г. Сочи
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2016