Можно ли при близорукости получить инвалидность?
Здравствуйте. У меня зрение близорукость миопия -8,5 оба глаза + астигматизм. Реально ли при таком заболевании оформить инвалидность?
, Наталья, г. Уфа
Здравствуйте!
Вопрос этот больше к медикам и экспертам, они могут установить какая у вас степень.
Ограничения I степени (инвалидность 3 группы). Дается, если человек может себя обслужить, но при этом испытывает некоторые затруднения либо использует вспомогательные приспособления.
Ограничения II степени (инвалидность 2 группы). Можно получить человеку в случаях невозможности обходиться без помощи посторонних людей или создания специальных условий, при выраженном и стойком нарушении зрения.
Ограничения III степени (инвалидность 1 группы). Присваивается, если человек совсем не может выполнять привычные действия без постоянной помощи посторонних людей (абсолютная или почти полная слепота).