404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как правильно оформить и отразить в кадровых документах?

Работник находится в ежегодном отпуске с 30.06.2016г. по 13.07.2016. принес справку-вызов с 08.06.2016 по 05.07.2016г.для сдачи гос.экзаменов и защиты ВКР. Знаю,что если очередной отпуск совпадает по времени с учебным, то очередной ежегодный оплачиваемый отпуск прерывается. Как правильно оформить и отразить в кадровых документах?

26 Июня 2016, 07:53, вопрос №1295624
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
476
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Альбина, добрый день!

Работнику необходимо написать два заявления: -

— первое с просьбой прервать свой очередной отпуск;

— второе с просьбой предоставить учебный отпуск на основании справки-вызова.

Далее зависит от планов работника: оставшуюся часть очередного оплачиваемого отпуска работник будет использовать по окончании учебного отпуска — пишет соответствующее заявление, или договорится с работодателем о порядке использования оставшейся части очередного оплачиваемого отпуска в другое время с соблюдением требований части 3 и 4 статьи 124 Трудового Кодекса РФ- ничего не пишет.

Вам же необходимо издать соответствующие приказы.

Всего хорошего Вам!

26 Июня 2016, 09:15
q Отблагодарить
0 0
Альбина
клиент, г. Набережные Челны

Спасибо Вам!!!ежегодный отпуск с 30.05 по 13 07.

а если уже отпускные начислены ?

26 Июня 2016, 10:23
476
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

Необходимо сделать перерасчет и удержать. Получит, когда будет догуливать отпуск.

26 Июня 2016, 10:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.