Как правильно оформить и отразить в кадровых документах?

Работник находится в ежегодном отпуске с 30.06.2016г. по 13.07.2016. принес справку-вызов с 08.06.2016 по 05.07.2016г.для сдачи гос.экзаменов и защиты ВКР. Знаю,что если очередной отпуск совпадает по времени с учебным, то очередной ежегодный оплачиваемый отпуск прерывается. Как правильно оформить и отразить в кадровых документах?

, Альбина, г. Набережные Челны
Елена Кулагина
Юрист, г. Новосибирск

Альбина, добрый день!

Работнику необходимо написать два заявления: -

— первое с просьбой прервать свой очередной отпуск;

— второе с просьбой предоставить учебный отпуск на основании справки-вызова.

Далее зависит от планов работника: оставшуюся часть очередного оплачиваемого отпуска работник будет использовать по окончании учебного отпуска — пишет соответствующее заявление, или договорится с работодателем о порядке использования оставшейся части очередного оплачиваемого отпуска в другое время с соблюдением требований части 3 и 4 статьи 124 Трудового Кодекса РФ- ничего не пишет.

Вам же необходимо издать соответствующие приказы.

Всего хорошего Вам!

Альбина
Клиент, г. Набережные Челны

Спасибо Вам!!!ежегодный отпуск с 30.05 по 13 07.

а если уже отпускные начислены ?

Необходимо сделать перерасчет и удержать. Получит, когда будет догуливать отпуск.