8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне грозит при подделки подписи в зачетной книжки?

здравствуйте. Такая ситуация: я выпускник, защита диплома через 4 дня, нужно было срочно принести зачетную книжку в деканат, иначе я бы получил недопуск к защите. В зачетке у меня не стояло подписи нескольких преподавателей, хотя в ведомости (главный документ с успеваемостью) все стояло с подписями, и преподаватель ставит оценку в зачетку, опираясь на ведомость. Так как зачетную книжку нужно было сдать в кратчайший срок, то у меня не было времени искать преподавателей для подписи, и я расписался сам за достоверные оценки. Администратор конечно же заметила это и грозит отчислением. Хотелось бы узнать об этой ситуации с юридической точки зрения

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
Юрист, г. Москва

Законно, так как Вы могли обратится в деканат, они подняли ведомости и сами решили вопрос с подписями. В данном случае, Вы подделали документ, дающий Вам право выхода на экзамен. Вы сами себе испортили жизнь. Скорей всего отчислят и еще показательно, что бы другие знали, это наказуемо. Подделывать документы никогда не стоит, тем более в Вашем случае в этом не было необходимости.

0
0
0
0

По Вашей логике, зачем тогда студентам зачетка, ведь есть ведомость. Институты тратят тыс. рублей на эти зачетки, предложите Правительству оптимизировать учебный процесс и расходы на него.

Есть два документа зачетка и ведомость, двойной контроль, так как ведомости могут теряться и тогда зачетка является основным документом, как и зачетку можно потерять, ее восстанавливают на основании ведомости. Вы сейчас пытаетесь найти оправдание своим действиям.

То что у Вас не было оценок в зачетке, это вина как преподавателей и Ваша, но это не дает право подделывать подписи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
На днях написали заявление что муж ударил битой чужого ребенка
Здравствуйте. Муж на условном сроке по статье 228. Срок на 3 года. На днях написали заявление что муж ударил битой чужого ребенка. Что грозит в этом случае?
, вопрос №4026882, Регина, г. Нижнекамск
Уголовное право
Здравствуйте, я взял и снял деньги в сумме 6500 что будет мне за это еслив ранее был судим и что грозит?
Здравствуйте, я взял и снял деньги в сумме 6500 что будет мне за это еслив ранее был судим и что грозит?
, вопрос №4026105, Виталий, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, скажите пожалуйстая что грозит людям которые избили девушку и лапали ее и разбили ее телефон
Здравствуйте, скажите пожалуйстая что грозит людям которые избили девушку и лапали ее и разбили ее телефон
, вопрос №4025128, Карина, г. Москва
Уголовное право
Здравсвуйте, такой вопрос, что мне грозит если я с другом взяли запасные ключи от машины отца друга, поехали
Здравсвуйте, такой вопрос, что мне грозит если я с другом взяли запасные ключи от машины отца друга, поехали на работу к отцу, взяли авто покатались и так получилось что друг разбил автомобиль, я был на поссажирском на всех камерах, сейчас отец хочет писать заявление об угоне, считается ли это угоном и что мне будет за это если я не был за рулем, а просто ездил на пассажирском?
, вопрос №4025091, Никита, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, клиентка сказала что перевела деньги за услугу, но мне они не пришли, прислала чек Обычно со
Здравствуйте, клиентка сказала что перевела деньги за услугу, но мне они не пришли, прислала чек Обычно со Сбербанка приходят деньги сразу в Альфа-Банк, думаю может чек подделка потому что мои чеки о переводах вообще не похоже на этот Уже прошло 30+ часов с момента «перевода» Что можно сделать в такой ситуации если деньги до 3 суток так и не поступят, потому что в Альфа-Банке сказали перевод до 3 дней может идти перевод, но очень сомнительно Чек прикрепляю
, вопрос №4024820, Олеся, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.06.2016