8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне решить вопрос выплаты долга?

Здравствуйте! Полтора года назад я брала в Сбербанке кредит(250 тыс). Выплачивала с подработки(ландшафтный дизайн),но в связи с экономической ситуацией в стране осталась без дополнительного дохода. Только пенсия.Вобщем по решению суда я обязана выплатить со всякими пенями-судебными издержками 260 тыс. У меня нет никаких накоплений,никакого имущества,чтобы покрыть хоть часть долга,дом не подлежит изъятию,т.к это моё единственное жильё и со мной ещё проживает дочь и 2 маленькие внучки. Что мне делать? Собираюсь на днях поехать написать заявление в суд,чтобы рассмотрели возможность высчитывать долг из пенсии.У меня она минимальная(для Новгородской обл. 8437),а выплата по кредиту была 6125 руб. Я,конечно же,заинтересована выплатить кредит,но в суде говорят,что банк уже не пойдёт на уступки.Но у меня и забрать то нечего в счёт долга,кроме старого холодильника.Как мне лучше поступить? Какие есть варианты на этот случай и что мне вообще "светит"?

Показать полностью
, Марина, г. Великий Новгород
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

т.к это моё единственное жильё и со мной ещё проживает дочь и 2 маленькие внучки. Подробнее на Правовед.RU: pravoved.ru/question/1295542/

Дом арестуют, с пенсии у вас будут высчитывать и без вашего заявления 50%. Подавайте заявление в суд чтобы снизили размер удержаний, ввиду того, что у вас маленький доход.

0
0
0
0
Артем Егоров
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

дом не подлежит изъятию, т.к это моё единственное жильё

Арест наложить могут, но реализовать-нет.

Собираюсь на днях поехать написать заявление в суд, чтобы рассмотрели возможность высчитывать долг из пенсии.У меня она минимальная(для Новгородской обл. 8437), а выплата по кредиту была 6125 руб.

Обращаться в суд бессмысленно, пристав обладает полномочиями направлять на удержание и без суда. Но имейте ввиду, важно, чтобы после производимых удержаний у Вас оставалось не менее прожиточного минимума на Вас и членов Вашей семьи, находящихся на иждивении (ст. 446 ГПК РФ). Т.е. прожиточный минимум неприкосновенен. Не исключаю, что и удерживать-то будет не с чего. Пристав также имеет право наложить арест на Ваше имущество. Чтобы этого избежать, заключите с кем-нибудь из близких договор дарения задним числом, и перечислите в нем все то, с чем не хотите расставаться. Такой договор у нотариуса не заверяется. Главное, смотрите сроки приобретения имущества, чтобы не получилось так, что Вы, например дарите дочери телевизор в 2010 году, а он куплен в 2014г.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Вопрос: наложиться ли арест на р/с?
Здравствуйте, интересует душущепетильный вопрос, есть долги у судебных приставов у меня и у моего предполагаемого соучредителя. Вопрос: наложиться ли арест на р/с?
, вопрос №4061415, Роман, г. Курск
Уголовное право
У друга взяла в долг, никаких документов не оформляли, задержала выплату
У друга взяла в долг, никаких документов не оформляли, задержала выплату. Он мне теперь угрожает подать заявление в полицию. Могут мне присудить статью и дать срок
, вопрос №4061204, Наталья, г. Нижнекамск
Недвижимость
Стоит написать коллективную жалобу или как решить вопрос в нашу пользу?
в бц арендуем помещение на 5 этаже. Уже две недели лифт то чинят, то он опять ломается. Управляющая говорит нужно менять какую-то деталь а ее нету. Стоит написать коллективную жалобу или как решить вопрос в нашу пользу?
, вопрос №4061030, Марина, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Вопрос эмиграции и банкротства, решить срочно
Вопрос эмиграции и банкротства, решить срочно
, вопрос №4060031, Артур, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Олег вопрос такой я на сво был лешон срок вышел штраф оплочен мне невыехать можно ли както решить эту проблему вернуть прова
Здравствуйте меня зовут Олег вопрос такой я на сво был лешон срок вышел штраф оплочен мне невыехать можно ли както решить эту проблему вернуть прова
, вопрос №4059710, Олег Мазин, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2016