Отображаются ли в справке о несудимости штрафы ГИБДД?

Работаю в школе, каждый год заказываем справки о несудимости. В этом году впервые меня оштрафовали инспекторы ДПС. Отобразится ли этот штраф в справке.

, Татьяна, Абатский
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нет не указывается, согласно Приказом МВД России от 07.11.2011 N 1121 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования».

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Татьяна, добрый вечер! Штрафы ДПС являются административным наказанием, а судимость является результатом уголовного преследования поэтому привлечение к административной отвественности, пусть даже и судом судимостью не является и в соотвествующей справке отображаться не должно