Что мне будет если я спрятал дома детдомовца и не сообщил в полицию?
Сбежавшая из интерната просит спрятать ее на 2 дня, не сообщая в полицию. Что мне будет за скрытие беглеца?
, Сергей, г. Москва
Роман Шумков
Здравствуйте! Если ваша знакомая не совершила тяжкого преступления, к уголовной ответственности не привлекут.
Знакомая(14 лет) лишилась девственности, поэтому от нее отказались родители, в детдоме она находится не хочет. За то что я ее спрячу мне будет какое либо наказание?
Беседа с сотрудниками полиции, если ребенка найдут у вас. На мой взгляд, версия об отказе родителей не выдерживает критики. Дело ваше, но если знакомая не близкая, я б сто раз подумал. И еще: