Ущемлены ли права моего ребенка?
Доброго времени суток! Мой сын занимается в спортивной секции 7 лет. Недавно у меня (родителя) произошел конфликт с тренером (из-за финансов), после чего мне выданы были документы моего ребенка со словами, что он не может больше работать с моим сыном, так как нет взаимного уважения и понимания. К ребенку вопросов у него нет, числится на хорошем счету, есть результаты на серьезных соревнованиях. Является ли это ущемлением прав моего сына и куда можно пожаловаться в данной ситуации?
Да, в частной секции за плату. Тренер сам является директором (автономная некоммерческая организация). Договор не заключали. Деньги отдавали на руки, расписывались в ведомости.
В Вашем случае должен был заключаться договор на оказание услуг, а деньги должны приниматься официально и выдаваться квитанция либо оплата вносится на расчетный счет организации.
В вашем случае Вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор, в том плане, что Вам была оказана некачественная услуга, а так же то, что с Вами не был заключен договор.
Но как понимаете в данной секции заниматься Ваш ребенок не сможет, так как у нему будет думаю негативное отношение со стороны тренера.