Отдадут ли мне деньги на счет назад?
Здравствуйте!У меня орестовали 14.06.2016г. детское пособие судебные приставы.Я им отвезла справку о том что этот номер счета детские! Но они мне эти деньги за 2 месяца не вернули.это так должно быть. или они должны вернуть? орест сняли 08.06.2016.
Ольга, добрый вечер! Согласно статье 101 ФЗ Об исполнительном производстве пособия по уходу за ребенком относятся к видам доходов на которые не может быть обращено взыскание в рамах исполнительного производства. Однако если данные денежные средства были перечислены кредитору взыскать обратно их будет затруднительно.