Могут ли дать условный срок по ст. 158 п.В. если совершено в отношении организации но похищенное вернул?

Добрый день! Подскажите пожалуйста могут ли дать условный срок по ст. 158 п.В. если совершено в отношении организации но похищенное вернул плюс явка с повинной плюс содействиеследствию и обвиняемому 60 лет. Ранее не привлекался не осуждался. Были только одминистративные правонарушения - штрафы ГИБДД и распитие в общественном месте.

Заранее благодарю за ответ.

, Арина, г. Санкт-Петербург
Кирилл Сагдеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, Вы вполне можете рассчитывать на условный срок.

Кроме того обратимся к уголовному закону о деятельном раскаянии:

УК РФ, Статья 75. Освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием

1. Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию и расследованию этого преступления, возместило ущерб или иным образом загладило вред, причиненный этим преступлением, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.
---

Также у Вас имеется возможность примириться с потерпевшим:

УК РФ, Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим.

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

В вопросе часть не указана, я решил что это п.В, ч.2 статьи. Учитывая что ущерб до 250 тыс.

Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
ст. 158 п.В.
Арина

Замечательная статья. А часть то какая?

Ранее не привлекался не осуждался.
Арина

Впрочем, не важно. При наличии положительных характеристик, возмещения вреда и явки с повинной- вероятность условного срока КРАЙНЕ высока.

небольшой или средней тяжести
Сагдеев Кирилл

Коллега, не стоит так делать. п. В ч. 3 ст. 158 УК РФ — тяжкое преступление. Не надо вводить в заблуждение.

.В, ч.2 статьи.
Сагдеев Кирилл
в отношении организации
Арина

Тогда надо читать внимательнее.