Где надо зарегистрировать брак с гражданином Чехии?

Хочу заключить брак с гражданкой Чехии, где лучше регестрировать его и в какой паспорт ставить штам? Российский или загран паспорт? Спасибо

, Владимир,
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Владимир, лучше заключайте брак в России. Это более выгодно.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

СК РФ, Статья 156. Заключение брака на территории Российской Федерации

1. Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации.

2. Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.

и в какой паспорт ставить штам? Российский или загран паспорт?
Владимир

российский паспорт