476 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Что делать с кредитом отца который умер?

здравствуйте,меня зовут Елена! у меня возникла такая проблема! у меня отец брал кредит,где то в 2012-2013г. на сколько я поняла он его не выплачивал! он в семье не кому не говорил что он его взял! узнали ы только в этом году,когда пришли люди с банка! отец тоже умер в этом году. я им отдала копию свидетельство о смерти отца и они сказали что тогда прийдется выплачивать кредит мне,по скольку бабушка пенсионер,брат не совершеннолетний,а мне только 18 и я в положении еще! выплачивать я естественно не могу да и на сколько я поняла не должна пока не прийдет решения суда.договор люди с банка не показывали,просто выписали пригласительный лист в банк для решения выплаты кредита

что делать подскажите пожалуйста?

25 Июня 2016, 09:19, вопрос №1295059
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
7289
ответов
3399
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте,
в случае смерти заемщика долги «переходят» на наследника (ов); по
долгам наследодателя«отвечает»наследник, принявший наследство, причем в
пределах стоимости перешедшего наследственного имущества; в соответствии
с п.3 ст.1175 Гражданского кодекса РФ

Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к
принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности,
установленных для соответствующих требований.…

с уважением,
Елена

25 Июня 2016, 09:31
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Михаил
1031
ответ
379
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Приветствую, Елена.

В банк я бы не ходил на Вашем месте. Они явно Вас обманывают и дальше общаться не вижу смысла. Поясните, когда точно умер отец, какое имущество было в его собственности, сколько оно стоит, сколько наследников и кто принял наследство. Если имущества не было, наследство никто не принял, то и долг по кредиту возмещать никто не обязан.

25 Июня 2016, 15:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.