8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сдать комнату среднеазиатам в коммунальной квартире без согласия соседа, квартира 2 - х комнатная?

могу ли я сдать комнату среднеазиатам в коммунальной квартире без согласия соседа , квартира 2 - х комнатная ,приватизированаая , мы оба собственника с соседом !

25 июня 2016, 05:52, андрей, г. Санкт-Петербург
Евгений Кузин
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Андрей, здравствуйте! Нет без согласия второго собственника Вы не в праве сдать в наем жилое помещение, это противоречит нормам закона.

25 июня 2016, 06:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Сергеевич Петровских
Юрий Сергеевич Петровских
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Андрей,

в данном случае комната в коммуналке, не находится в общей долевой собственности, то нет необходимости спрашивать согласия кого-либо при определении порядка пользования этим имуществом. Это целиком и полностью дело собственника.

Так что отрицательная позиция соседей по коммуналке не имеет абсолютно никакого значения. Главное — это оформлять сдачу комнаты в законном порядке и платить с доходов все налоги. Чтобы никто из соседей не смог подкопаться.

С уважением Юрий Сергеевич.

25 июня 2016, 07:02
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Можно ли сдать комнату в коммунальной квартире без согласия других собственников комнат?
можно ли сдать комнату в коммунальной квартире без согласия других собственников комнат? В квартире 3 собственника, 2 из них против, один хочет сдавать лицам непонятного социального статуса.
03 августа 2020, 19:35, вопрос №2835048, Роман, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Недвижимость
Могу ли я потратить областной материнский капитал на покупку квартиры до исполнения ребенку 2-х лет?
Могу ли я потратить областной материнский капитал на покупку квартиры недожидаясь исполнения ребенку 2-х лет с соцзащите отказали использованье областного мат капитала прошел только материнский капитал областной зарубили
20 июля 2017, 14:00, вопрос №1701708, Галина, г. Красноуральск
1 ответ
Жилищное право
Могут ли сдать комнату в муниципальной квартире, если в ней проживают люди, которые против этого?
Могут ли сдать комнату в муниципальной квартире, если в ней еще проживают люди которые против этого?(квартира 2-х к. и еще проживает инвалид 1 гр.)
09 мая 2017, 15:04, вопрос №1631973, Владислав, г. Балабаново
1 ответ
Жилищное право
Могут ли отнять комнату в коммунальной квартире, если жилец живёт без прописки?
Могут ли отнять комнату в коммунальной квартире если жилец живёт без регистрации(прописки)? Есть жалобы от соседей в этой коммунальной квартире и грозят выселением жильца.
13 апреля 2016, 13:14, вопрос №1219117, Михаил, г. Самара
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я и мой отец продать свои доли в 2-х комнатной квартире?
Здравствуйте!У меня и моего отца есть по доли в 2-х комнатной квартире!Всего долей 5!У меня также есть в собственности 2-х комнатная квартира!Я и отец хотим продать свои доли и обменять мою 2-х комнатную квартиру на 3-х комнатную квартиру с доплатой(с продажи долей)!Вообще это реально??
24 марта 2016, 12:04, вопрос №1193774, Рафаэль, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.06.2016