Как запретить биолог отцу ребенка видится с сыном?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вчера биологический отец ребенка в алкогольном опьянении пытался забрать ребенка из садика, был агрессивным, кидался на всех- вызвали полицию и его отвезли, я на тот момент была на работе, приехала за ребенком, отвела его к бабушке , он пришел к бабушке и увез ребенка в неизвестном направлении, трубку не берет, тел выключен, бабушка сказала, что он был нормальный, не пьяный... предположительно он собирался ехать с ребёнком на море на два дня- об этом мы с ним не договаривались, так как на кануне вечером он звонил и говорил, что хочет забрать ребенка к себе на выходные, я сказала что нет, с ним будет няня, обратилась в полицию , ездили искали нигде не нашли, как мне сделать так, чтобы он вообще не имел права его забирать, он по документам ему ни кто

, Алла, г. Новосибирск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Подскажите пожалуйста, вчера биологический отец ребенка в алкогольном опьянении пытался забрать ребенка из садика, был агрессивным, кидался на всех- вызвали полицию и его отвезли, я на тот момент была на работе, приехала за ребенком, отвела его к бабушке, он пришел к бабушке и увез ребенка в неизвестном направлении, трубку не берет, тел выключен, бабушка сказала, что он был нормальный, не пьяный… предположительно он собирался ехать с ребёнком на море на два дня- об этом мы с ним не договаривались, так как на кануне вечером он звонил и говорил, что хочет забрать ребенка к себе на выходные, я сказала что нет, с ним будет няня, обратилась в полицию, ездили искали нигде не нашли, как мне сделать так, чтобы он вообще не имел права его забирать, он по документам ему ни кто Подробнее на Правовед.RU: pravoved.ru/question/1295013/

Здравствуйте,

Если отцовство не устанавливалось и он не указан в качестве отца ребенка, то забирать ребенка он права не имеет. Соответственно Вы можете обращаться в полицию и заявлять о преступлении (здесь может быть возбуждено дело по факту похищения).