Нужна ли справка 2П живому человеку, которого признали погибшим
Прошу прощения, но это крик души! Мой отец пропал в 2001 году. Был эти годы в трудовом рабстве в Абхазии. Документы его были уничтожены на его глазах. Отыскал я его 3 года назад. Как оказалось, что за эти годы его признали умершим, похоронив вместо него какого-то бомжа без уведомления семьи. У нас на руках свидетельство о смерти абсолютно живого человека. Первым делом мы пошли в суд с иском, в котором просили восстановить его документы и права гражданина РФ. Суд написал отказ о возбуждении дела, но подробно расписал что нужно сделать в досудебной процедуре. Все пункты мы выполнили, но ФМС не выдает нам справку 2П (это последний пункт), хоть и гоняли нас почти 2 года... то им свидетелей привози, то родственников побольше... в итоге они сделали запрос в посольство Абхазии, чтобы выяснить, не является ли он гражданином Абхазии. Зачем не понятно... Прошел еще год. Сегодня нам сказали в ФМС, чтобы мы опять шли в суд, не выдав ни одного документа на руки. Нам с отцом опять идти по тому же кругу? Как правильно себя повести? Что делать? Нужна ли вообще эта 2П для подачи в суд?