8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вернут ли мне деньги за товар, по истечению 10 дней?

купил Телевизор в магазине ТЕХНОМАРКЕТ Nordstar - Full HD, в магазине не проверяли, нам сказали, что весь товар проверяется, дома обнаружилось, что телевизор не соответствует качеству заявленному производителем, изображение имеет динамические искажения, ореолы, шумы, и не правильную цветопередачу, полный букет, смотреть на это без слез невозможно, вернул телевизор продавцу в течении 14 дней, меня отправили в С.Ц. где тоже не увидели недостатков в изображении написал претензию, продавцы в магазине не видят никаких недостатков в работе телевизора. Претензию приняли, сказали позвонят в течении 10 дней. У меня закралось чувство, что через 10 дней мне не вернут ни деньги ни телевизор. Можно ли квалифицировать такое действие как обман потребителя группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

в крупном размере, цена телевизора 12000 р. и каковы перспективы у этого дела? заранее спасибо.

Показать полностью
, Андрей, г. Волгоград
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
купил Телевизор в магазине ТЕХНОМАРКЕТ Nordstar — Full HD, в магазине не проверяли, нам сказали, что весь товар проверяется, дома обнаружилось, что телевизор не соответствует качеству заявленному производителем, изображение имеет динамические искажения, ореолы, шумы, и не правильную цветопередачу, полный букет, смотреть на это без слез невозможно, вернул телевизор продавцу в течении 14 дней, меня отправили в С.Ц. где тоже не увидели недостатков в изображении написал претензию, продавцы в магазине не видят никаких недостатков в работе телевизора. Претензию приняли, сказали позвонят в течении 10 дней. У меня закралось чувство, что через 10 дней мне не вернут ни деньги ни телевизор. Можно ли квалифицировать такое действие как обман потребителя группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; в крупном размере, цена телевизора 12000 р. и каковы перспективы у этого дела? заранее спасибо.
Андрей

Добрый день! Это договорные отношения и на данный момент ни кто Ваши права не нарушил.

У Вас остался чек от товара?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Точнее пришли за 25-30 мин, а рейс закрыли за 60-40 мин, скажите пожалуйста вернут ли нам деньги за билеты?
Здравствуйте, купили билеты, а на рейс опоздали. Точнее пришли за 25-30 мин, а рейс закрыли за 60-40 мин, скажите пожалуйста вернут ли нам деньги за билеты? Было 2 билета!
, вопрос №4098864, Милана, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Гражданское право
Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет
1. Суд по долгам физ. лиц прошел в ноябре 2023 года. Должника не уведомили суде. Копию судебного приказа не прислали. 2. Узнали о всей ситуации после того, как начались списания и блокировка счетов. 3. Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет. 4. По телефону говорят, что отправили почтой России, трек-номер для отслеживания не сообщают, бросают трубки. Хочется призвать к ответственности этих сотрудников.
, вопрос №4098065, Елена, г. Москва
Военное право
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы?
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы ?
, вопрос №4097949, Алексей, г. Уфа
Дата обновления страницы 25.06.2016