Можно ли уехать из Екатеринбурга если утерян паспорт?

Доброе время суток. вопрос такой: потерян паспорт в Екатеринбурге. прописка в москве. проживает в екатеринбурге. без паспорта не может уехать. есть ли возможность уехать из еатеринбурга?

, Надежда, г. Екатеринбург
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Доброе время суток. вопрос такой: потерян паспорт в Екатеринбурге. прописка в москве. проживает в екатеринбурге. без паспорта не может уехать. есть ли возможность уехать из еатеринбурга?
Надежда

Здравствуйте. получите в местном ФМС справку с временным удостоверением личности и в Мск доедите, а там уже получите паспорт по месту жительства. Но возможно потребуется заплатить штраф за утерю. И подтвердить свою личность другими документами или свидетельством о рождении.