8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Как снизить стоимость регрессной претензии?

В соответствии со статьей 14 фз об ОСАГО должна была, но не направила в свою страховую компанию экземпляр бланка о ДТП в течение 5 дней. В следствии чего, мне выдвинуто регрессное требование в размере страх.выплаты. Был оформлен евро протокол.

Насколько реально не платить или снизить сумму требования в такой ситуации?

  • image-24-06-16-08-37
    .jpeg
  • 1 (1)
    .jpeg
  • 1 (2)
    .jpeg
  • 1 (3)
    .jpeg
  • 111
    .jpeg
, Виктория, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Текст требовнаия можно увидеть?

Ссылка на:

з) до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции приступило к ремонту или утилизации транспортного средства, при использовании которого им был причинен вред, и (или) не представило по требованию страховщика данное транспортное средство для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы;

??

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва

Добрый вечер, прикрепила

В таком случае как то уменьшить размер выплаты можно только оспорив оценку ущерба страховой.

Предложите страховой соглашение об уплате равными частями, например по 5 .000 в течение 7 месяцев. Иначе взыщут

0
0
0
0
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва
Насколько реально не платить или снизить сумму требования в такой ситуации?
Виктория

Здравствуйте. Я так понимаю предъявляют Вам требование именно по этому пункту.

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ
(ред. от 23.05.2016)
«Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»
Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 223-ФЗ)
1. К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:
ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;

Сделать это почти невозможно, т.к. страховые компании и так занижают сумму ущерба.

Необходимо смотреть какие работы были учтены экспертом и соответствует ли расчет ущерба ЕДИНОЙ МЕТОДИКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА РАСХОДОВ НА ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЙ РЕМОНТ В ОТНОШЕНИИ ПОВРЕЖДЕННОГО ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА.

Когда было ДТП, с какого по какое число действовал Ваш страховой полис и полис потерпевшего и какую сумму просит страховая?

1
0
1
0

В общем-то обычная экспертиза для Росгосстраха, без каких-либо указаний на методики, без мотивировки и все остальное, но учитывая, что плательщиком является Росгосстрах могу сказать с 99% уверенностью, что ущерб причиненный автомашине потерпевшего занижен процентов на 30%.

Т.е. если потерпевший сейчас начнет оспаривать указанную сумму, а страховая выплатит недоплаченную сумму, то требования к Вам могут увеличится.

0
0
0
0
Размер явно завышен.
Петров Михаил Игоревич

Михаил почему Вы так решили. Через мои руки прошло более 100 дел связанных с этой компанией и во всех случаях когда ко мне обращались люди ущерб был только занижен. Росгосстрах никогда не выплачивает реальную сумму ущерба.

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5
Насколько реально не платить или снизить сумму требования в такой ситуации?
Виктория

Виктория, добрый вечер.

Уточните пожалуйста, а к претензионному материалу копия экспертного заключения или оценки стоимости устранения повреждения прилагалась?

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва

Да, также доверенности и копии извещения о ДТП

Да, также доверенности и копии извещения о ДТП
Виктория

Копию экспертного заключения можете выложить?

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Налоговое право
Есть ли финансовые риски для отца при такой схеме?
Здравствуйте, отец (пенсионер с 2014года), работает по договору (неофициально). Собирается продавать по 1/2 части квартиры, вторую половину продает племянница. Квартира досталась в наследство, 1 сентября 2024 года, будет три года со дня смерти бабушки (три года владения квартирой). Положен ли ему налоговый вычет при продаже квартиры? Еще риэлтор предлагает снизить стоимость квартиры в договоре, за счет кадастровой стоимости ( на данный момент кадастровая стоимость 1,7 млн. Чтобы платить меньше налогов с продажи, она предложила снизить стоимость квартиры в договоре до 70 процентов от кадастровой стоимости). Есть ли финансовые риски для отца при такой схеме?
, вопрос №4094949, Елена, г. Воронеж
Налоговое право
Если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13%?
Здравствуйте! в 2018 году покупал машину, в договоре купли указали 200000т.р сейчас хочу продать машину но покупатель хочет указать реальную стоимость 400000т.р ! если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13% ?
, вопрос №4094225, Александр, г. Сочи
Защита прав потребителей
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией, сейчас претензия у клиента, что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией ,сейчас претензия у клиента ,что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
, вопрос №4093944, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Позвонили и сказали стоимость ремонта 22тысячи, я говорю дорого, но минус скидка 25% на первый заказ, то ладно, пойдет
Здравствуйте! Обратилась в сервис по ремонту телефона- замена дисплея. Сказали оставить на 30мин и с Вами свяжутся по итогу. Позвонили и сказали стоимость ремонта 22тысячи, я говорю дорого, но минус скидка 25% на первый заказ, то ладно, пойдет. Прихожу забирать и мне выкатывать чек на 22тысячи и говорят, так мы озвучивали стоимость с учетом скидки, а то что Вы не спросили, это Ваши проблемы. Я оплатила и написала претензию, что считаю действия обманом и требую вернуть деньги в размере скидки. Что можно сделать?
, вопрос №4091468, Наталья, г. Москва
Предпринимательское право
Если я ликвидирую ИП полностью, может ли правообладатель обратиться в суд или требовать выплатить компенсацию в рамках претензии?
Здравствуйте, явлюсь индивидуальным предпринимателем. ИП находится на стадии ликвидации. И в это время пришла претензия за нарушение авторских прав, на товар который пробовал продавать около полутора лет назад. Если я ликвидирую ИП полностью, может ли правообладатель обратиться в суд или требовать выплатить компенсацию в рамках претензии?
, вопрос №4091049, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2016