Дизайн сайта

День добрый у меня такой вопрос. На одном из сайтов используют дизайн принадлежащий мне, все исходники и тому подобное у меня в наличии. Есть ли возможность прикрыть этот сайт?

, Антон Шаталов, г. Минеральные Воды
Иван Ларин
Юрист

Доброго времени! Есть такая возможность, если вы докажите, что сайт незаконно использует ваш материал.

Спасибо.

Анастасия Леканцева
Юрист

Добрый день, Антон! Согласно ст. 1229 нарушено Ваше авторское право, в данном случае использование дизайна сайта. Хорошо, что у Вас есть исходники, дказать авторство будет не сложно. Согласно ст.1301 ГК РФ, Вы можете обратится в суд за взысканием компенсации за незаконное использование
принадлежащего Вам исключительного
права на дизайн. Боюсь сайт не закроют, но использовать Ваш дизайн без Вашего согласия, владельцы сайта не смогут.