Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Дизайн сайта

День добрый у меня такой вопрос. На одном из сайтов используют дизайн принадлежащий мне, все исходники и тому подобное у меня в наличии. Есть ли возможность прикрыть этот сайт?

17 Июля 2013, 12:24, вопрос №129478 Антон, г. Минеральные Воды
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ларин Иван

    Доброго времени! Есть такая возможность, если вы докажите, что сайт незаконно использует ваш материал.

    Спасибо.

    17 Июля 2013, 12:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Леканцева Анастасия

    Добрый день, Антон! Согласно ст. 1229 нарушено Ваше авторское право, в данном случае использование дизайна сайта. Хорошо, что у Вас есть исходники, дказать авторство будет не сложно. Согласно ст.1301 ГК РФ, Вы можете обратится в суд за взысканием компенсации за незаконное использование
    принадлежащего Вам исключительного
    права на дизайн. Боюсь сайт не закроют, но использовать Ваш дизайн без Вашего согласия, владельцы сайта не смогут.

    17 Июля 2013, 13:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats