Действует ли еще Ст. 1183 ГК РФ и как можно получить пенсию умершего?
добрый день ст. 1183 ГК РФ, "недополученная пенсия умершего пенсионера" действует еще или нет? если да то как её получить
, Глеб, г. Тольятти
Наталья Астафьева
Здравствуйте Глеб.Да, данное положение действует.
Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд предоставив:
— заявление;
-копию свидетельства о смерти;
— Свидетельство о рождении или свидетельство о заключении брака (для подтверждения родственных отношений);
— документ, подтверждающий совместное проживание с пенсионером.