Законно ли приставы оставляют меня без средств к существованию?

У меня идёт удержание с заработной платы и с пенсии 50% но тем не менее судебные приставы накладывают арест на карты и снимают ещё 50 % тем самым лишая меня средств к существованию! Это происходит каждые 2месяца,я не знаю что мне делать и законно ли это?

, ирина, г. Калининград
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вам необходимо с места работы взять справку о том, что именно на данный расчетный счет идет перечисление заработной платы. Принесите ее приставу, и он снимет арест с данной карты. Напишите заявление на имя судебного пристава о снятии ареста со счета и приложите вышеуказанную справку. Отнесите его в канцелярию судебных приставов и зарегистрируйте. В случае повтора такой ситуации, смело обращаться в суд.