Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Права и оьязанности

Я работаю продавцом в магазине разливных напитков и сопутствующих товаров. Т.е. продукты питания, сигареты. Что алкоголь и табак нельзя продавать несовершеннолетним я знаю. Но зачастую приходят покупатели и начинают предъявлять свои права "Клиент всегда прав". Я с этим согласен. Но должны же быть какие то права и у продавца

14 Июля 2013, 18:16, вопрос №129462 Андрей, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лавриновская Евгения

    Здравствуйте, Андрей, если рассматривать вопрос о продаже алкогольной продукции несовершеннолетним, вы, имеете право попросить документ, удостоверяющий личность гражданина, в случае, если у вас, есть сомнения, по поводу возраста гражданина, это ваше право, согласно, Федеральному закону «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».Что касается в общем прав продавца, то они устанавливаются и регулируются   Законом РФ «О защите прав потребителей » в статье 5.

    14 Июля 2013, 18:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats