8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постановка на учёт ранее утилизированного авто, в настоящее время стоящего на учёте

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, недавно приобрёл автомобиль у гражданина А, который в свою очередь приобрёл его у гражданина Б и не поставил его на учёт по месту жительства (автомобиль стоит на учёту у гражданина Б, ПТС-дубликат, выписан на гражданина Б).

При попытке поставить на учёт в областном ГИБДД заявили что автомобиль утилизирован гражданином В и как гражданин Б поставил его на учёт они не представляют, в постановке на учёт отказали и хотели передать дело в отделение полиции.

Как действовать в данной ситуации? Гражданин Б говорит что при постановке на учёт утилизированного авто у него проблем не возникло...

Показать полностью
, Алексей, г. Курск
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Алексей! Важен узнать год утилизации автомобиля. В соответсвии с Приказом МВД от 20.01.2011 г. о порядке регистрации транспортных средств нельзя поставить на учет утилизированное транспортное средство, а учет утилизированного автомобиля восстановить невозможно. Если автомобиль утилизирован до 2011 г. восстановить учет утилизированного автомобиля возможно. Для этого необходимо найти владельца автомобиля, который последний вписан в ПТС. Для снятия автомобиля с утилизации бывший владелец должен обратиться в отделение гИБДД, в котором было утилизировано авто с заявлением, в котором необходимо указать все данные автомобиля и данные документов на автомобиль. Далее необходимо доставить автомобиль на эвакуаторе (потому что на утилизированном автмобиле ездить нельзя) в ГИБДД. Далее начнется процедура оформления новых документов на автомобиль (должны выдать новую ПТС).

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Курск

Здравствуйте, Елена! Как выяснилось, утилизирован был автомобиль совсем недавно, 18-19 марта, 19 апреля автомобиль был поставлен на учёт новым владельцем, у которого я его приобрёл, то есть автомобиль стоит на учёте, но мне в постановке на учёт отказывают, у меня на руках ПТС, выданный не на человека, утилизировавшего автомобиль, а на человека, который его у него приобрёл.

По поводу восстановления утилизированного авто, насколько я понял, сейчас это возможно

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_161468/

Получите отказ в регистрации ТС и обжалуйте в районном суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
700 ₽
Интеллектуальная собственность
С чего начать учёт и регистрацию результатов разработок?
Добрый день! Нужна консультация оп защите интеллектуальной собственности. Планируем разрабатывать рекомендательную систему для сенсорного торгового терминала, на основе анализа изображения с камеры: какой покупатель перед терминалом. В соответствии с этим будет выдаваться подборка товаров наиболее релевантные. Также далее будет развиваться рекомендательная модель на омниканальном принципе - объединение онлайн и офлайн каналов продаж и рекламы. С чего начать учёт и регистрацию результатов разработок?
, вопрос №4093862, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2016