Покупатель говорит, что 4 дня назад ему не правильно сдали сдачу

Добрый День!

Такая ситуация:

Пришёл покупатель, говорит что 4 дня назад ему не правильно сдали сдачу. Продавец рассчитала его как со 100 руб. А покупательница утверждает, что подавала 500 руб.

Не досчиталась в своём кошелке 400 руб только спустя 4 дня!

Пришла в магазин и требует, чтобы ей вернули ещё 400 руб.

Чеков нет.

Кто из них прав?

Как разрешить эту ситуацию и чем она может быть чревата для продавца?

Заранее спасибо за ответ.

, Татьяна, г. Челябинск
Кирилл Сагдеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если над кассой не установлена камера и нельзя выяснить действительно ли покупатель отдала купюру в 500 рублей — никаких юридических последствий не наблюдается.