8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли претендовать его дочь на долю в этой квартире?

Мой родной бра тв 2009 году оформил на меня дарственную на квартиру,полученную родителями .При приватизации я отказалась в пользу брата от своей доли и уговорила родителей оформить квартиру только на него.На момент дарения брат был уже давно разведен,мама умерла,а брат с отцом жили и были прописаны в квартире.В 2014 году умер отец,а брат скончался в 2016 году.

, Надежда, г. Чебоксары
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Мой родной бра тв 2009 году оформил на меня дарственную на квартиру, полученную родителями.При приватизации я отказалась в пользу брата от своей доли и уговорила родителей оформить квартиру только на него.На момент дарения брат был уже давно разведен, мама умерла, а брат с отцом жили и были прописаны в квартире.В 2014 году умер отец, а брат скончался в 2016 году.

Может ли претендовать его дочь на долю в этой квартире? Надежда

Дочь Вашего брата является его наследником и может претендовать только на то имущество, которое принадлежало её отцу на праве собственности на момент смерти. Раз квартира на момент смерти брата принадлежала Вам, то эта квартира по наследованию к его наследникам не переходит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Здравствуйте, могу ли я получить долю в квартире, на момент приватизации я был не совершенствований
Здравствуйте, могу ли я получить долю в квартире , на момент приватизации я был не совершенствований
, вопрос №4054306, Роман, г. Волгоград
Все
Здравствуйте У меня такой вопрос Я имею долю в квартире в
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я имею долю в квартире, в которой сейчас прописан, квартира попала в систему переселения. Маме и ее несовершенному сыну и сестре с ее ребенком выделили деньги на покупку жилья, меня и старшую сестру заставили подписать отказ, сказав что нам на тот момент более 18 лет. (сказали, что если мы не подпишем, жилье никто не получит). Мама и сестра которым дали средства на жилье приобрели квартиры и переехали. Я вернувшись в город Новошахтинск остался без жилья. Теперь мне пришло письмо от администрации, что я должен выписаться и отказаться от своей доли в квартире для передачи участка в пользу города. Квартира, как и дом уже почти разрушены. Вопрос. А куда мне приписываться? и где мне жить? Куда с этой проблемой нужно обратиться? Законно ли в администрации потребовали, чтобы я подписал отказ от доли? Спасибо!
, вопрос №4054039, Констнатин,
Приватизация
Может ли он приватизировать долю в квартире в которой проживает
Отец ранее приватизировал земельный участок.Может ли он приватизировать долю в квартире в которой проживает
, вопрос №4054068, Михаил, г. Иркутск
386 ₽
Жилищное право
Может ли бывший муж моей супруги заходить без согласия в нашу с супругой квартиру
Здравствуйте. Может ли бывший муж моей супруги заходить без согласия в нашу с супругой квартиру. У них общая дочь 9 лет. Собственниками являемся мы с женой, у дочери доля в квартире. Ее бывший муж родительских прав не лишен. В квартире прописаны мы с женой и их общая дочь
, вопрос №4053412, Роман, г. Москва
Семейное право
В таком случае, банк в котором у меня есть действующая задолженность, сможет претендовать на мою долю в этой квартире?
Здравствуйте! У меня есть действующая кредитная задолженность. Жена собирается брать ипотеку, естественно созаемщиком я являться не буду и не смогу. Люди которые ведут нас по делу ипотеки,утверждают так: материально ответственным я являться не буду,но долю в этой квартире смогу иметь. В таком случае, банк в котором у меня есть действующая задолженность,сможет претендовать на мою долю в этой квартире?
, вопрос №4053156, Артём, г. Тверь
Дата обновления страницы 24.06.2016