Может ли претендовать его дочь на долю в этой квартире?

Мой родной бра тв 2009 году оформил на меня дарственную на квартиру,полученную родителями .При приватизации я отказалась в пользу брата от своей доли и уговорила родителей оформить квартиру только на него.На момент дарения брат был уже давно разведен,мама умерла,а брат с отцом жили и были прописаны в квартире.В 2014 году умер отец,а брат скончался в 2016 году.

, Надежда, г. Чебоксары
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Мой родной бра тв 2009 году оформил на меня дарственную на квартиру, полученную родителями.При приватизации я отказалась в пользу брата от своей доли и уговорила родителей оформить квартиру только на него.На момент дарения брат был уже давно разведен, мама умерла, а брат с отцом жили и были прописаны в квартире.В 2014 году умер отец, а брат скончался в 2016 году.

Может ли претендовать его дочь на долю в этой квартире? Надежда

Дочь Вашего брата является его наследником и может претендовать только на то имущество, которое принадлежало её отцу на праве собственности на момент смерти. Раз квартира на момент смерти брата принадлежала Вам, то эта квартира по наследованию к его наследникам не переходит.