Что нужно сделать при подделке подписи в трудовом договоре?

В трудовом договоре подделали подпись на получение второго экземпляра? Что за это будет? Куда обратиться?

, Наталья, г. Углич
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

Вы вправе написать жалобу в трудовую инспекцию

возможно

Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

3. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.