Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Парковка во дворе многоэтажного дома

я проживая в 9-и этажном , 6-ти подъездном доме. У нас возник вопрос о организации парковки во дворе дома. Мы за один день день до собрания оповестили жителей этого дома о проведение собрания о парковке. Пригласили управляющую компания и управляющего района. На "собрании" приняли решение о сборе подписей по данному вопросу. Далее начали их собирать. Наш староста дома и управляющая компания против парковки. При сборе подписей возник вопрос о том что собрание проводилось не по закону (не было уведомлено жильцов за 10 дней, не выбран председатель и секретарь собрания). Подписи мы собрали. Как нам в данной ситуации юридически правильно оформить сбор подписей правильно. Для того что бы решение собственников вступило в законную силу.

17 Июля 2013, 11:38, вопрос №129452 Ольга, г. Муром
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кирюхина Лилия Юрьевна

    Уведомить жильцов, собрать собрание, уведомить управляющую компанию, старосту дома. Составить протокол собрания, в котором указать по какому поводу собрания, сколько голосов «за» сколько «против», также можно отразить где будет размещена парковка и на какие средства если предстоит ремонт и т. д.. 

    17 Июля 2013, 11:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats