8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Парковка во дворе многоэтажного дома

я проживая в 9-и этажном , 6-ти подъездном доме. У нас возник вопрос о организации парковки во дворе дома. Мы за один день день до собрания оповестили жителей этого дома о проведение собрания о парковке. Пригласили управляющую компания и управляющего района. На "собрании" приняли решение о сборе подписей по данному вопросу. Далее начали их собирать. Наш староста дома и управляющая компания против парковки. При сборе подписей возник вопрос о том что собрание проводилось не по закону (не было уведомлено жильцов за 10 дней, не выбран председатель и секретарь собрания). Подписи мы собрали. Как нам в данной ситуации юридически правильно оформить сбор подписей правильно. Для того что бы решение собственников вступило в законную силу.

Показать полностью
, Ольга Ольга, г. Муром

Уведомить жильцов, собрать собрание, уведомить управляющую компанию, старосту дома. Составить протокол собрания, в котором указать по какому поводу собрания, сколько голосов «за» сколько «против», также можно отразить где будет размещена парковка и на какие средства если предстоит ремонт и т. д.. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что делать, если в квартире из крана вместо горячей воды течет холодная?
В многоэтажном доме. У меня в квартире вместо горячей воды течет теплая вода практически холодная в течение уже 6 месяцев. Мне приходиться пользоваться только горячей водой не размешивать с холодной. За квартплату приходит за горячую воду 1.500 руб. За холодную всего 70 руб. ЖСК не может найти причину. Хотела узнать какие могут быть причины? И что делать?
, вопрос №4861834, Лиля, г. Альметьевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли отказаться от установки умного электросчетчика на столбе без согласия собственника?
Здравствуйте! Ситуация следующая.:дом на 2хозяина(у одного-просто номер дома, у другого-номер дома с буквой)Соседка пенсионерка(извините,со странностями)написала заявление на замену электросчеичика, якобы, у нее он уже какое-то время не работал.Ей предложили купить новый или установить бесплатно умный с пультом. Она выбрала бесплатный.Но,как выяснилось, и другой соседке пенсионерке тоже установили умный счётчик,без ее ведома, без её согласия и в ее отсутствие,хотя у неё исправный электросчетчик, который она покупала за свои деньги. Теперь счётчик висит очень высоко на эл. столбе,пульт,естественно не выдали, договора она никакие не заключала и не подписывала. Как выяснилось, соседка-половинщица дома, написала заявление не на свою половину, где номер дома с буквой, а на соседнюю, и т к. женщина со странностями, она даже не понимает, что она написала на соседский адрес, хотя этой пенсионерке пульт выдали сразу. Скажите пожалуйста, можно ли отказаться от нового счётчика, который повесили на столбе, высотой метра три, который установили другому человеку без его ведома и согласия и если не подписаны договора приемки и не выдан пульт
, вопрос №4861462, Анатолий, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть дом купленный под материнский капитал в котором доли у двух детей и матери, на момент когда покупался дом были уже в разводе
Семейная пара трое дней, двое рождены в браке третий нет, есть документ об установлении отцовства. Есть дом купленный под материнский капитал в котором доли у двух детей и матери, на момент когда покупался дом были уже в разводе. Третьего ещё не было. Сейчас в другом городе построен новый дом, большой. На собственные средства. Хозяином дома является отец детей. Нужен алгоритм действий, чтобы дать доли детям в новом доме и продать дом который куплен под материнский капитал
, вопрос №4861183, Анна, г. Тверь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Проживаю в частном доме, во дворе собака, днем на привязи, на ночь отпускаю во дворе
Проживаю в частном доме, во дворе собака, днем на привязи, на ночь отпускаю во дворе. Иногда ночью лает т. к гуляют молодые, на машинах слушают громко музыку но, а собака лает, соседи звонят, угрожают . Штрафом грозят . Скажите что по закону мне может быть. Спасибо
, вопрос №4860383, Васильева Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Газопровод - ввод был проложен к моему дому в 1965 году по моему участку
Газопровод - ввод был проложен к моему дому в 1965 году по моему участку. Могу ли я сейчас требовать от ГРО вынести за пределы двора данный участок в связи с исеткшим сроком годности?
, вопрос №4860335, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.07.2013