Что сделать что бы не приходили штрафы ГИБДД?
Здравствуйте! Продал автомобиль в Пермском крае, новый собственник автомобиль на учет не поставил, я написал заявление на прекращение регистрации в связи со сменой собственника. Получил справку о прекращении регистрации. Прошел год, пришел штраф из ЦАФАП Татарстана, по их базе собственником автомобиля числюсь я. В ЦАФАП Татарстана сказали, что они только фиксируют нарушения, позвонил в дежурную часть Татарстана, там сказали, что такой автомобиль с такими номерами не числиться по их базе и сказали что у ЦАФАП вообще своя база. Я написал заявление, приложил договор купли продажи и справку о прекращении регистрации, постановление отменили, также написал заявление на сайте ГИБДД что бы внесли изменения в базу и приложил все документы. Позвонил начальнику ЦАФАП Татарстана, он сказал, что посмотрит, также сказал, что штрафы будут приходить ко мне не смотря на прекращение регистрации, пока новый собственник не поставить автомобиль на учет, а мне надо обжаловать штрафы. В ГИБДД Пермского края мне сказали, что по их базе регистрация прекращена и штрафы ко мне не должны приходить. Через какое то время штрафы перестали приходить. У меня сменился адрес проживания. Через 1,5 года пришло письмо от приставов о взыскании штрафа ГИБДД(штраф опять из Татарстана) Так как я сменил место жительство, постановление о штрафе я не получил и соотвтственно не обжаловал его в срок, как предыдущие штрафы, приставы приостановил на 10 дней исполнение. Вопрос: возможно ли и как обжаловать штраф, если уже прошло более 10 месяцев с момента вынесения постановления(если возможно, то какая форма заявления) Основной вопрос: что все таки необходимо сделать,что бы не приходили штрафы и для недопущения подобной ситуации в будущем.
Какая форма и что писать в ходатайстве о восстановлении срока обжалования ?
Отправлять ходатайство и жалобу одним письмом или отдельно?
Основной вопрос: что делать если есть справка о прекращении регистрации выданная ГИБДД Пермского края, но приходят штрафы из Татарстана, я их обжалую их отменяют, но изменений в базе ГИБДД Татарстана не происходит так как приходят новые штрафы.
Какая форма и что писать в ходатайстве о восстановлении срока обжалования?
Форму ходатайства можно найти в интернете или заказать у юриста, чтобы он составил. Описываете то же, что и здесь, с акцентом на смену адреса и то, что не получали уведомление.
Отправлять ходатайство и жалобу одним письмом или отдельно? Одним письмом.
Основной вопрос: что делать если есть справка о прекращении регистрации выданная ГИБДД Пермского края, но приходят штрафы из Татарстана, я их обжалую их отменяют, но изменений в базе ГИБДД Татарстана не происходит так как приходят новые штрафы.
Имеет смысл написать письмо в ГИБДД Татарстана с указанием всех фактов и «просьбой разобраться в сложившейся ситуации». К письму нужно приложить копию договора купили-продажи, копию справки о прекращении регистрации. В течении месяца они должны вам ответить.
Если ситуацию не меняется, то можно подключить прокуратуру (бездействие ГИБДД).