168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель не соглашается на увольнение досрочно в связи с ликвидацией

ликвидируют предприятие я вдова единственный кормилец ребенку 14 лет есть ли льготы работодатель не соглашается на увольнение досрочно в связи с ликвидацией а только по собственному желанию

24 Июня 2016, 11:13, вопрос №1294273
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алёна
287
ответов
233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анна,

ликвидируют предприятие я вдова единственный кормилец ребенку 14 лет есть ли льготы работодатель не соглашается на увольнение досрочно в связи с ликвидацией а только по собственному желанию
Анна Кожухова

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально под роспись не менее чем за два месяца до увольнения. (ч.2 ст.180 ТК РФ)
Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в ч.2 ст.180 ТК РФ, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 ТК РФ) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 ТК РФ) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачётом выходного пособия).

Таким образом, для Вас выгодно увольнение в связи с ликвидацией организации, а работодатель желает, чтобы Вы уволились по собственному желанию, т.к. он хочет сэкономить на выходном пособии, связанном с ликвидацией общества.

Если работодатель начал процедуру ликвидации, и при этом не хочет увольнять сотрудников в связи с ликвидацией организации, а требует увольнение по собственному желанию, то советую Вам обратиться к работодателю с заявлением о прекращении трудового договора в связи с ликвидацией организации, если это ничего не даст, то необходимо будет обратиться в прокуратуру, трудовую инспекцию или суд, но думаю, всё разрешится на этапе обращения в прокуратуру.

Если у Вас остались дополнительные вопросы, то обращайтесь, пожалуйста в личные сообщения(чат), с удовольствием на них отвечу.

С уважением, Земскова А.О.

24 Июня 2016, 11:57
q Отблагодарить
1 0
287
ответов
233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Нижний Новгород
Общаться в чате

обратиться к работодателю с заявлением о прекращении трудового договора в связи с ликвидацией организации, если это ничего не даст, то необходимо будет обратиться в прокуратуру, трудовую инспекцию или суд, но думаю, всё разрешится на этапе обращения в прокуратуру.

Дополню: Если в такой ситуации оказались все(или несколько) работников на вашем предприятии, то лучше подать коллективное обращение к работодателю и в указанные структуры.

24 Июня 2016, 11:59
Анна Кожухова
клиент, г. Смоленск

То есть я могу обратиться в прокуратуру на злоупотребление правом работодателя? Ведь в ТК РФ написано что Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, но не обязан. В моем случае, так как я являюсь единственным кормильцем в семье и вынуждена искать работу не по своей прихоти и шанс что работу я найду после окончания срока предупреждения невелик

24 Июня 2016, 12:26
287
ответов
233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
То есть я могу обратиться в прокуратуру на злоупотребление правом работодателя? Ведь в ТК РФ написано что Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, но не обязан. В моем случае, так как я являюсь единственным кормильцем в семье и вынуждена искать работу не по своей прихоти и шанс что работу я найду после окончания срока предупреждения невелик
Анна Кожухова

Нет, я указала о ситуации, когда работодатель вовсе не собирается расторгать договор в связи с ликвидацией организации, а требует расторжение договора по собственному желанию работника.

Если говорить о досрочном расторжении, то Вы правы, в ответе выше я указывала статью ТК РФ, в которой говорится, что это право работодателя, а не его обязанность и если он хочет расторгнуть договор досрочно, то он должен получить согласие работника.

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в ч.2 ст.180 ТК РФ, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.
Земскова Алёна
24 Июня 2016, 12:33
287
ответов
233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
То есть я могу обратиться в прокуратуру на злоупотребление правом работодателя? Ведь в ТК РФ написано что Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, но не обязан. В моем случае, так как я являюсь единственным кормильцем в семье и вынуждена искать работу не по своей прихоти и шанс что работу я найду после окончания срока предупреждения невеликАнна Кожухова

Поэтому, если работодатель не желает расторгнуть с Вами тр.договор ранее, то инструментов для принуждения его к этому у Вас нет.

24 Июня 2016, 12:34
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут