8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где можно посмотреть образец (требования к документу.) согласия отца на право матери управлять и распоряжаться недвижимым имуществом несовершеннолетнего?

Мать и отец несовершеннолетнего ( 8 лет) ребенка в разводе, мать живет в Москве, отец - в другом городе. У ребенка есть недвижимое имущество в Московской обл. - невыделенная доля

(1\3 ) в общем праве на земельный участок и на нежилое строение на нем. Мать хочет выделить долю в натуре через суд (т.к нет контакта с другими собственниками), а также иметь возможность продать недвижимость несовершеннолетнего (про необходимость в этом случае согласия органов опеки и другие сложности мать в курсе). Отец не против. Необходимо нотариально заверенное согласие отца. Нотариусы требуют текст согласия и какой-то договор... Т.к. отец собирается уезжать из страны, хочет дать согласие заранее на все возможные действия с недвижимостью ребенка.

Существует ли утвержденная форма такого согласия, или есть ли какие официальные требования к такому документу, и где это можно посмотреть?

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
другом городе. У ребенка есть недвижимое имущество в Московской обл. — невыделенная доля (1\3 ) в общем праве на земельный участок и на нежилое строение на нем. Мать хочет выделить долю в натуре через суд (т.к нет контакта с другими собственниками), а также иметь возможность продать недвижимость несовершеннолетнего (про необходимость в этом случае согласия органов опеки и другие сложности мать в курсе). Отец не против. Необходимо нотариально заверенное согласие отца. Нотариусы требуют текст согласия и какой-то договор… Т.к. отец собирается уезжать из страны, хочет дать согласие заранее на все возможные действия с недвижимостью ребенка. Существует ли утвержденная форма такого согласия, или есть ли какие официальные требования к такому документу, и где это можно посмотреть?
Максим

Нет такой формы, так как нотариусы составляют согласие и берут за это деньги. Если нотариусы не знают как составить, то опять же платно у любого юриста проект согласия. Но согласие дается конкретное, поэтому вряд ли есть смысл брать общее сейчас, так как потом при сделке опека попросит согласие отца на сделку

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация?
а) расходы по переезду работника и членов его семьи (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда: (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 411) (см. текст в предыдущей редакции) железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда; водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы; Интересует, что означают в каюте V группы, в каюте II категории и в каюте I категории. Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация? Заранее спасибо!
, вопрос №4095310, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Уголовное право
Где можно взять справку о том что мы будем проживать у меня
Здравствуйте. Муж подает на Удо. ЖЭУ говорит что больше такие справки не дает. Где можно взять справку о том что мы будем проживать у меня. Он не прописан у меня
, вопрос №4094297, Александра, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.06.2016