Как привлечь за клевету без доказательств?

Здравствуйте! У меня такая проблема. Соседка разносит по всей деревне сплетни о том как я с разными мужиками по кустам,якобы занимаюсь сексом, и она постоянно меня с ними ловит.Но это чистой воды клевета!Я замужняя девушка,молодая мама,люблю мужа,ему не изменяю.Из-за этих сплетен появились ссоры в семье, в деревне все косо на меня смотрят. Как мне доказать факт клеветы? Записей же нет.Есть только пару человек которые всё это слышали,как она про меня говорила.

, Юлия, г. Оренбург
Юрий Стратонов
Юрист, г. Оренбург

Доброй ночи

Если вы найдете пару человек, которые согласятся дать свидетельские показания, что они слышали от именно этой женщины указанные сплетни, то вы сможете подать заявление мировому судье о привлечении к уголовной ответственности по ст.128.1 Уголовного кодекса РФ

Статья 128.1. Клевета
(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.