596 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Как сделать, чтобы у наших детей появилась детская площадка?

Детская площадка в ужасном состоянии : песочница отсутствует,а на песке автолюбители паркуют машины,и возле горки с единственной качалкой та же история . Скажите где же нашим детям можно играть? (а во дворе детей немало)

archive-2016-06-23_archive-2016-06-23_21-55-37.zip21-55-37.zip
23 Июня 2016, 22:39, вопрос №1293893
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
61
ответ
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Елена!

Строительство детской площадки относится к работам по благоустройству территории.

С целью обеспечения благоприятных условий жизнедеятельности органы местного самоуправления должны принимать соответствующие целевые программы по благоустройству территории муниципального образования Целевая программа является срочным документом, определяющим первоочередные мероприятия, сроки их исполнения и источник финансирования.

Узнать о наличии такой программы по благоустройству в Вашем городе и ее содержании (планируется ли что-то делать с Вашей площадкой) можно, обратившись с соответствующим заявлением в Администрацию города.

Если такие программы отсутствуют, Вы вправе написать коллективное заявление в орган местного самоуправления Администрацию) с приложением фотографий и пр. о необходимости разработки программы и выделения на нее денежных средств.

По крайней мере, муниципалитет должен будет решить Вашу проблему в следующий бюджетный период.

23 Июня 2016, 23:15
q Отблагодарить
1 0
61
ответ
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Елена, еще хочу добавить, что в данной ситуации неплохо, если Вы обратитесь с коллективным заявлением к депутату городской Думы, который был избран от Вашего района. Депутат должен по факту Вашего обращения направить депутатский запрос в Администрацию и решать вопрос по-существу. Это снижает риск «отписок».
Если Вас еще дополнительно смущает незаконная парковка машин во дворе (их нельзя ставить на тротуаре, газоне — это административное правонарушение), то можно прибегнуть к помощи ППС (патрульно-постовой службы), которая должна в соответствии с телефонными звонками о сообщении о правонарушении выезжать и составлять соответствующие административные протоколы. Но здесь есть нюанс — должно быть понятно что машина стоит на тротуаре или газоне, а судя по фото нет ни бордюрных камней, ни четко обозначенных газонов....

Это тоже нелишним упомянуть в обращении, что дело не только в площадке, а вообще в беспределе, что из-за отсутствия проекта благоутсройства и машины уже начали стихийно парковать.

23 Июня 2016, 23:32
Елена
клиент, г. Волжский

Здравствуйте Мария. Подскажите пожалуйста ,как правильно составить коллективное заявление к депутату городской Думы.

(наша детская площадка находится возле дороги,и находится за бордюром)

01 Июля 2016, 13:21
61
ответ
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Уважаемая Елена. Я подготовлю Вам проект обращения в течении этой недели и прикреплю его к следующему сообщению. Но лучше, напишите мне в чат, я Вам там прикреплю файл при ответе.

04 Июля 2016, 16:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут