Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как заставить мужа выплатить задолженность?

по суду,бывший муж должен платить алименты с18.09.2007года,т.к.он не платит, образовалась большая задолженность.как выбить задолженность?куда обращаться?я проживаю на сахалине,суд тоже был на сахалине.бывший муж проживает Краснодарский край ,Курганинский р-он ,ст.Михайловская.такое чувство,что приставы там не работают.КТО СМОЖЕТ ПОМОЧЬ?

14 Июля 2013, 16:30, вопрос №129378 татьяна, г. Южно-Сахалинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 857 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Татьяна, в лучшем варианте Вам необходимо ознакомится с материалами исполнительного производства, но я так понимаю, что физически это не возможно. Поэтому напишите письменное заявление в ФССП, в котором ведется исполнительное производство в отношении Вашего бывшего супруга  о предоставлении информации о его ходе. Далее, напишите заявление о розыске имущества должника, розыске счетов, принадлежащих должнику в кредитных организациях (приложите список банков находящихся в регионе, где проживает должник). На вышеуказанные заявления пристав обязан ответить в течение 10 дней с момента получения заявления (ст. 64.1 ФЗ «Об исполнительном производстве»). В случае если не ответит, обращайтесь в суд за оспариванием  бездействия пристава (по месту осуществления его деятельности). Кроме того, напишите заявление о привлечении должника к уголовной ответственности, предусмотренной ст. 157 УК РФ.

    14 Июля 2013, 18:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats