Могу ли я подать жалобу на шум кондиционеров в ТРЦ за домом, очень мешает?

Добрый день! У нас за домом есть большой торговый центр. На первом этаже этого ТРЦ продуктовый магазин "Семья". Там установлены огромные кондиционеры, которые очень громко шумят. В летнее время невозможно открыть окно. Шум слышен на протяжение всего дня, а в ночное время особенно громко, потому что на улице тихо, что мешает спать. Каким образом и в какие органы можно подать жалобу-заявление с тем, чтобы проверили данный факт.

, Наталия, г. Соликамск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Подаете жалобу в Роспотребнадзор в свободной форме. В течении 30 дней проведут проверку. Жалобу пишите детально.