Суды с соседом

Мой сосед уже в 11 раз подаёт на меня в суд и получает отказ в рассмотрении иска, т.к. уже решение суда вступило в зак. силу. Но он изменяет несколько слов в иске и опять в суд. Я уже устала ходить впустую на заседания. Может мне дом сыну продать, хозяин поменяется и он отстанет.???!!! Спасибо

, Ирина,
Иван Ларин
Юрист

Доброго времени! Извиняюсь, не совсем по профилю ответ: есть в психиатрии — бред сутяжничества, когда индивид упорно добивается мнимой цели, наверное ваш сосед из этой категории людей? Если так, то пусть подаст хоть 1000 исков вы ни на одтин не ходите.Извините еще раз, ответ не совсем по профилю.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Можете выписать доверенность на сына (вместо смены собственника) — тогда он может ходить вместо Вас.