Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отмена усыновления

В федеральный суд поступило заявление от Хомякова об отмене усыновления семилетнего Володи супругами Ковалевыми, проживающими в одном доме с ним. В своем заявлении Хомяков утверждает, что Хомяковы плохо обращаются с ребенком.

Должен ли судья принять заявление к своему судопроизводству? К какому виду судопроизводства относится указанное правоотношение?

17 Июля 2013, 08:39, вопрос №129338 Людмила, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Здравствуйте! 1.«плохо общаются с ребенком»-это как? если не находят взаимопонимания, то заявление должен подать один из усыновителей, если же применяют насилие в отношении ребенка(бьют его например, мучают)-то да, должен.2. Особый порядок судебного заседания.

    17 Июля 2013, 09:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Правом требовать отмены усыновления ребенка в соответствии со статьей 142 СК РФ обладают родители ребенка, его усыновители, сам ребенок по достижении им возраста четырнадцати лет, орган опеки и попечительства, а также прокурор. Я думаю что сосед должен идти либо в прокуратуру либо орган опеки.

    21 Июля 2013, 07:19

Похожие вопросы

stats