Отсрочка для поступления в магистратуру

Добрый день, насколько я знаю, поступление в магистратуру сразу после бакалавриата даёт право на отсрочку от армии. Но я получил отсрочку для окончания школы, и значит отсрочка на поступление в ВУЗ это уже 2-я отсрочка от армии.Так вот, имею ли я право на отсрочку по магистратуре, или это уже будет считаться 3-ей отсрочкой и меня заберут служить?

, Андрей, г. Москва
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Но я получил отсрочку для окончания школы, и значит отсрочка на поступление в ВУЗ это уже 2-я отсрочка от армии.
Андрей

Нет, это не так. Такой отсрочки законодательство о военной службе не предусматривает.

Так вот, имею ли я право на отсрочку по магистратуре, или это уже будет считаться 3-ей отсрочкой и меня заберут служить?
Андрей

Имеете полное право, в соответствии со статьей 24 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе"