С какого момента будут начислены алименты?

Добрый день!

Подскажите,пжста, если подается иск на алименты после отмены судебного приказа, то с какого момента будут начисляться алименты? С момента подачи заявления на судебный приказ или с момента повторного обращения с судебным иском в суд?

Спасибо!

, Сергей, г. Брянск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Добрый день! Подскажите, пжста, если подается иск на алименты после отмены судебного приказа, то с какого момента будут начисляться алименты? С момента подачи заявления на судебный приказ или с момента повторного обращения с судебным иском в суд? Спасибо!

Сергей

Алименты будут начисляться с момента подачи заявления на судебный приказ.

Сергей
Клиент, г. Брянск

Натан, благодарю Вас за ответ! Проблема в том, что бывшая супруга подала на алименты еще в марте, при этом не сказав ни слова. В то же время я продолжал ей перечислять алименты банковским переводом. Последний платеж был сделан в мае. В этой связи не могли бы Вы подсказать, будет ли принят в расчет тот факт, что алименты с марта по май были мной оплачены или с меня все равно удержат алименты с марта из зарплаты?

Заранее благодарю Вас за ответ!

В этой связи не могли бы Вы подсказать, будет ли принят в расчет тот факт, что алименты с марта по май были мной оплачены или с меня все равно удержат алименты с марта из зарплаты?
Сергей

Суд вынесет решение с момента обращения. Но при исполнении все Ваши перечисления должны быть засчитаны. Вы можете представить суду платежные документы, чтобы в решении суда он отразил данные обстоятельства.