В какие сроки судебные приставы обязаны вернуть арестованные деньги?

здравствуйте.судебные приставы арестовали счет в пользу страховой компании,хотя штраф погашен месяц назад полностью.Теперь они ссылаются что не могут дозвониться в страховую компанию.В течении какого времени они обязаны в соответствии законодательством вернуть арестованные деньги и что делать,если так и дальше они не будут конкретно отвечать в какие сроки переведет их опять на счет карты

, Елена, п. Верхний Ландех
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Тут вопрос возникает не к приставам, а к взыскателю. Почему им предъявлен исполнительный лист с уже погашенными требованиями. И приставы не обязаны доказывать то, что у Вас нет долга. Тут должником являетесь Вы. И Вы должны доказывать, что долга нет. Когда от взыскателя поступит письмо о том, что долга за Вами не числится, пристав сразу вернет денежные средства, снимет арест с карты, и окончит исполнительное производство.

Елена
Клиент, п. Верхний Ландех

Дело в том что при мне через эл.почту страховая компания отправила документы при мне,а судебный пристав ссылается на то что ничего не пришло и якобы не может дозвониться до страховой,хотя телефон у них работает

Дело в том, что такие документы, пересланные по эл. почте, как правило, не рассматриваются, т.к. очень много подделок, и отсутствие живой синей печати. На моей практике был случай, когда сотрудник организации из 4-х разных документов путем наложения друг на дружку и дальнейшей ксерокипии состряпал документ об отсутствии долга.