Как убрать запись в ЕГРП и ГКН, чужого собственника на моем земельном участке?

Здравствуйте. Мы в 2007 году купили домовладение. Согласно тех. паспорта БТИ составленного на дату покупки, в его состав входил земельный участок и 7 строений. Все они были зарегистрированы в ЕРГП. Сейчас, когда мы захотели продать домовладение, нам отказали по причине того, что на участке находятся еще два сарая принадлежащие давно умершему человеку, который ранее владел этим участком. По нашей информации наследники вступали в наследство по завещанию и в нем не было этих строений. Эти записи появились в ЕГРП в 2013 году, и в тех. паспорте БТИ их не было. До нас уже проводились сделки купли-продажи этого участка и там этих строений не было. Мы сейчас даже не знаем где они стояли. Фактически их нет, но за время пользования участком мы построили несколько навесов и летний душ, который не регистрировали в ЕГРП. Как избавиться от этих сараев и что делать с записями в ЕГРП и ГКН, чтобы продать домовладение?

, Григорий, г. Ростов-на-Дону
Элина Шинкаренко
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день! Для того, чтобы дать Вам корректный ответ, не могли бы Вы дополнить Ваш вопрос копией отказа по указанной Вами причине?

Григорий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

В МФЦ просто не принимают документы по новому договору купли продажи и отказ не дают. Посылают куда угодно. Начиная от того, что искать родственников умершей старушки, потом к нотариусу, потом в кадастр, потом в БТИ. А уже БТИ предлагает за деньги сделать инвентаризацию. Тогда вопрос. А зачем инвентаризация? Что они будут проверять, когда этих строений нет, но есть уже другие. Им проще нарисовать, что они есть. А от куда они взялись, когда их не было в 2007 году. А запись о них появилась в 2013 году уже после смерти их собственника (как ранее учтенная).

У МФЦ только одна функция- принять все, что Вы им принесете, а уже гос.регистратор будет оценивать: достаточно ли ему документов для осуществления гос.регистрации и выдаст соответствующий письменный ответ. Ваше дело- заставить принять и получить письменный ответ.