8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как убрать запись в ЕГРП и ГКН, чужого собственника на моем земельном участке?

Здравствуйте. Мы в 2007 году купили домовладение. Согласно тех. паспорта БТИ составленного на дату покупки, в его состав входил земельный участок и 7 строений. Все они были зарегистрированы в ЕРГП. Сейчас, когда мы захотели продать домовладение, нам отказали по причине того, что на участке находятся еще два сарая принадлежащие давно умершему человеку, который ранее владел этим участком. По нашей информации наследники вступали в наследство по завещанию и в нем не было этих строений. Эти записи появились в ЕГРП в 2013 году, и в тех. паспорте БТИ их не было. До нас уже проводились сделки купли-продажи этого участка и там этих строений не было. Мы сейчас даже не знаем где они стояли. Фактически их нет, но за время пользования участком мы построили несколько навесов и летний душ, который не регистрировали в ЕГРП. Как избавиться от этих сараев и что делать с записями в ЕГРП и ГКН, чтобы продать домовладение?

Показать полностью
, Григорий, г. Ростов-на-Дону
Элина Шинкаренко
Элина Шинкаренко
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день! Для того, чтобы дать Вам корректный ответ, не могли бы Вы дополнить Ваш вопрос копией отказа по указанной Вами причине?

0
0
0
0
Григорий
Григорий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

В МФЦ просто не принимают документы по новому договору купли продажи и отказ не дают. Посылают куда угодно. Начиная от того, что искать родственников умершей старушки, потом к нотариусу, потом в кадастр, потом в БТИ. А уже БТИ предлагает за деньги сделать инвентаризацию. Тогда вопрос. А зачем инвентаризация? Что они будут проверять, когда этих строений нет, но есть уже другие. Им проще нарисовать, что они есть. А от куда они взялись, когда их не было в 2007 году. А запись о них появилась в 2013 году уже после смерти их собственника (как ранее учтенная).

У МФЦ только одна функция- принять все, что Вы им принесете, а уже гос.регистратор будет оценивать: достаточно ли ему документов для осуществления гос.регистрации и выдаст соответствующий письменный ответ. Ваше дело- заставить принять и получить письменный ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как получить земельный участок по удостоверению ВБД в городе Псков, и будет ли являться это участок моей собственностью?
Добрый день. Как получить земельный участок по удостоверению ВБД в городе Псков, и будет ли являться это участок моей собственностью ?
, вопрос №4046846, Александр Воронин, Алчевск
Налоговое право
В 2021г купил земельный участок за 1300000 в данный момент решил продать за 2000000 какую сумму поставить чтобы не платить налог с продажи
Здравствуйте. В 2021г купил земельный участок за 1300000 в данный момент решил продать за 2000000 какую сумму поставить чтобы не платить налог с продажи . кадастровая стоимость участка 280000.
, вопрос №4046418, Виктор, г. Иркутск
Земельное право
Как правильно составить Уведомление в КУМИ о заключении договора переуступки права аренды земельного участка при продаже здания между юридическими лицами
Здравствуйте! Как правильно составить Уведомление в КУМИ о заключении договора переуступки права аренды земельного участка при продаже здания между юридическими лицами.
, вопрос №4045194, Анна, г. Ангарск
Все
Арест на земельном участке
добрый день! на земельный участок наложен арест в виде запрещения регистрации. скажите пожалуйста, помешает ли это строительству теплоэнергетического объекта (котельной)?
, вопрос №4043883, Виктория, г. Москва
Земельное право
С какого времени и каким образом осуществляется предоставление паевых земельных участков в свободной форме не пайщикам, а обычным гражданам
Здравствуйте! С какого времени и каким образом осуществляется предоставление паевых земельных участков в свободной форме не пайщикам, а обычным гражданам. (со ссылкой на законодательство).
, вопрос №4043844, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2016