Взыскание задолженности за коммунальные платежи и расходов на похороны с родственников бывшего мужа

Здравствуйте!Согласно завещания родственники бывшего мужа унаследовали 1/2 часть квартиры.В квартире он прописан не был,платила за коммунальные услуги и похоронные расходы бывшая супруга,находясь к тому времени 8 лет в с ним в разводе.Можно ли взыскать с его родственников часть расходов на коммун.платежи и похороны?

, Ирина, г. Нижнекамск
Валера Заяц
Юрист, г. Белгород

Ирина, вполне. Вы имеете право на возмещение понесенных вами расходов. Советую обратиться к родственникам, а если откажу, обращайтесь в суд и взыщите еще судебные расходы.

Ирина
Клиент, г. Нижнекамск

За какой период бывшая супруга имеет право взыскать эту часть коммунальных платежей?С момента развода или с момента их общего проживания?

По обоюдному согласию с родственниками можно за весь период. А если через суд, то за 3 года.